Графік роботи: Пн-Пт: 9:00-18:00

  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
zakladnie-detali

Закладные детали — металлоизделия, используемые для укрепления прочности железобетонных конструкций, а также для соединения сварных конструкций. По внешнему виду — это пластины с боковыми анкерными стержнями, приваренными к основанию.

В зависимости от силы нагрузок, испытываемых закладными деталями в бетоне и места их фиксации, применяют изделия разной конструкции: с обычными анкерами и анкерами, приваренными в тавр или внахлестку, наклонными (стандартными или приваренными под слоем флюса).

Основное предназначение металлоизделий — обеспечение прочного соединения сборно-монолитных конструкций и элементов технологических коммуникаций. Изготавливаются закладные детали согласно ГОСТ из арматурной стали марки СТЗ и 09Г2С. Надежность изделий зависит от качества металла и вида арматурного стержня (рифленый или гладкий).

Выбор закладных деталей

Тип закладных деталей в железобетонных конструкциях выбирают с учетом характера влияния внешних сил (сдвигающей, отрывающей или их одновременного воздействия). Использование элементов особенно целесообразно, когда анкеры расположены вблизи от края конструкции, что способствует отколу фрагмента бетона.

Установка закладных деталей сложной конструкции осуществляется в тех случаях, когда применение деталей с обычными анкерными стержнями неэффективно (например, когда объект испытывает воздействие разных по характеру и времени действия сил). Штампованные детали устанавливают в элементы ЖБИ панельных зданий, испытывающих относительно небольшую нагрузку.

Производство закладных деталей

Технология производства закладных деталей включает несколько этапов: резка металла, зенковка отверстий, сварка, оцинковка, покраска. Точность изготовления пластин зависит от качества оборудования и применяемых производственных технологий. Изделия выпускаются для разных климатических условий. Расчетная температура принимается в соответствии со стандартами СНиП, регламентирующими производство конструкций из бетона и железобетона.

Продажа деталей и изготовление изделий на заказ

Наша компания “Стиллар” поставляет закладные детали в разных конструктивных вариантах, в том числе изготавливает пластины сложной конфигурации. Производство основано на применении новейших технологий, а для выпуска продукции используется сталь высокого качества. Все изделия соответствуют отечественным и международным стандартам, что подтверждается сертификатами.

На нашем сайте представлены все виды закладных деталей, которые можно приобрести по справедливым ценам с доставкой по Киеву. Для оформления заказа по изготовлению нестандартных закладных деталей следует связаться с менеджером нашей компании по контактному телефону или оформить заявку на сайте.