Графік роботи: Пн-Пт: 9:00-18:00

  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.

Труба профильная 40х40

Востребованность профильных труб квадратного сечения, резко возросшая в последние годы, обусловлена высокой экономичностью их применения и простотой монтажа. Одним из распространенных вариантов такого металлопроката является труба квадратная 40х40, широко используемая в строительных и декоративных металлоконструкциях, а также для изготовления лестниц, ограждений, дверей, ворот, каркасов различной мебели. К преимуществам этого вида стальных профилей можно отнести высокую прочность на сжатие, изгиб и растяжение, а также способность выдерживать большие нагрузки.

Труба профильная квадратная размером 40х40 мм

Профтруба 40х40 квадратнаяТруба профильная 40х40 выпускается, как правило, по ГОСТ 30245-2003 (профиль стальной гнутый замкнутый сварной квадратный для строительных конструкций), ГОСТ 8639-82 (трубы стальные квадратные; стандарт распространяется на стальные бесшовные горячедеформированные и холоднодеформированные, электросварные и электросварные холоднодеформированные трубы) и ТУ-14-105-568-93 из углеродистой стали обыкновенного качества ст3, или из углеродистой качественной стали с легирующими добавками, 09Г2С. Труба 40х40 находит широкое применение в строительстве, сельскохозяйственном машиностроении, в ремонтной сфере.

По способу производства профильная труба 40х40 может быть горячедеформированной, холоднодеформированной и электросварной. Если в дальнейшем предполагается эксплуатация трубы в условиях повышенного давления, труба проходит гидравлические испытания с заданным давлением. Величина испытательного давления рассчитывается по специальным формулам для каждого профиля.

Квадратные трубы изготавливают из сталей Ст2сп, Ст2пс, Ст2кп, Ст4сп, Ст4пс, Ст4кп по ДСТУ 2651 (ГОСТ 380) и марок 10, 10пс, 20,35,45,08кп — по ГОСТ 1050. Труба 40х40 может быть изготовлена с термической обработкой или без нее.

По способу производства труба квадратного сечения бывает:

  • горячекатаной и холоднодеформированной;
  • бесшовной и электросварной;
  • термообработанной и нетермообработанной;
  • прокатанной из профиля круглого сечения или изготовленной из горячекатаного листа.

Наиболее распространенным способом производства квадратной трубы 40х40 является изготовление ее из листового проката. Такая технология предусматривает:

  1. нарезку полос определенной ширины из штрипса (свернутого в рулон стального листа), которые затем свариваются в длину и подаются на линию формования круглой трубы с раскрытым швом;
  2. сварку круглой полой заготовки и подачу ее на профилировочный стан, где, проходя через валки, она преобразовывается в профиль квадратного сечения;
  3. подачу непрерывной профтрубы на участок резки, где она отрезается на профили нужной длины и проходит процедуру приемки, предусматривающую применение неразрушающих методов контроля сварного шва с помощью вихревых токов;
  4. термообработку готовых изделий путем повторного нагревания и дальнейшего охлаждения естественным способом на специально предусмотренном участке.

По такой технологии получаются трубы квадратного сечения, способные выдерживать высокие нагрузки – они имеют лучшие эксплуатационные характеристики, чем профили, изготовленные из уже готовых круглых труб.

ООО «Компания Стиллар» предлагает вам профильную трубу 40х40 по самой низкой цене за метр в Украине. Мы являемся дилерами ведущих украинских производителей, поэтому можем устанавливать на высококачественную, сертифицированную трубу квадратную 40х40 цену производителя. У нас вы можете приобрести профильный прокат всех типоразмеров со стенками любой толщины и порезкой труб на отрезки нужной длины и доставкой их во все города нашей страны.

Профильная труба купить в Киеве